>
>
Casa Belvedere by PortofinoVacanze

Casa Belvedere by PortofinoVacanze

Via Privata Belvedere, 38, Santa Margherita Ligure, Italie

Services les plus populaires

Service de navette
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 1
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 2
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 3
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 4
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 5
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 6
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 7
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 8
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 9
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 10
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 11
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 12
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 13
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 14
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 15
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 16
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 17
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 18
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 19
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 20
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 21
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 22
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 23
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 24
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 25
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 26
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 27
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 28
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 29
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 30
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 31
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 32
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 33
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 34
  • Casa Belvedere by PortofinoVacanze - Appartement 2 Chambres - 35
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring 2 bedrooms, this apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment features a washing machine, a dining area, flat-screen TV, as well as chocolate for guests. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit
Restauration:
Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sunflower
900 m
Caravaggio Cafe' di Paolo Gastoldi e C.
900 m
Bar Papiluc
1.1 km
La Madia
1.4 km
Trattoria San Siro
1.2 km
L'Insolita Zuppa
1.2 km
Plages à proximité
Plage de Santa Margherita Ligure
1.1 km
Plage Bagni Rosa
1.9 km
Spiaggia Minaglia
2.2 km
Spiaggia Regina Elena
2.2 km
Plage de Giò e Rino
2.5 km
Transports en commun
Santa Margherita Ligure - Portofino
1.4 km
Rapallo
4.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
42 km

Services - Casa Belvedere by PortofinoVacanze

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Massages
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Minigolf
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage en couple
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage corporel
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Cours de cuisine
Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de repassage
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Transports
  • Tickets de transports en commun
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Professionnels de santé disponibles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Casa Belvedere by PortofinoVacanze se trouve à l'adresse suivante: Via Privata Belvedere, 38, Santa Margherita Ligure, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Le tarif par nuit à Casa Belvedere by PortofinoVacanze est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Les membres du personnel de Casa Belvedere by PortofinoVacanze parlent couramment anglais and italien.

L'hébergement propose-t-il des animations en soirée ou des activités similaires?

Les animations sur place à Casa Belvedere by PortofinoVacanze incluent des options telles que Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.

Casa Belvedere by PortofinoVacanze propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

L'établissement donne accès à des services de garde d'enfants pour les familles.

À quelle distance Casa Belvedere by PortofinoVacanze se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Gênes-Christophe Colomb, se trouve à environ 42 km de l'hébergement.

Casa Belvedere by PortofinoVacanze est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 750 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Quels sont les restaurants les plus proches de Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Trattoria San Siro (250 m), La Madia (300 m), L'Insolita Zuppa (400 m) and Sunflower (750 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Le transfert aéroport est disponible à Casa Belvedere by PortofinoVacanze moyennant des frais supplémentaires.

Casa Belvedere by PortofinoVacanze dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Casa Belvedere by PortofinoVacanze, comme Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Casa Belvedere by PortofinoVacanze?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Piazza Torriglia (9.2 km), Parco Casa Charitas (9.7 km), Castello (2.9 km) and Parco del Flauto Magico (600 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!